Supaul : बिहार के सुपौल जिले के सदर थाना के थलहा के पास एनएच 327 ई पर दर्दनाक सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई. एक कार जिस पर 7 लोग सवार थे, वह अचानक अनियंत्रित हो गई. जिसके बाद एक पुलिया के डिवाइडर से टकरा गई.
देखते ही देखते कार 20 फीट गहरे पानी में गिर गई. इस हादसे में तीन लोगों की दर्दनाक की मौत हो गई. यह घटना जिले में परसरमा-बिहरा पथ के पास हुई.
तीनों मृतकों की पहचान सहरसा के नगर पंचायत नवहट्टा निवासी इंतेखाब उर्फ मीठे, उनकी पत्नी शाहिदा खातून और उनकी 4 साल की बेटी सोफिया प्रवीण के रूप में हुई है. इस हादसे में किसी तरह चार बच्चों को सुरक्षित कार से बाहर निकाल लिया गया.
बताया जा रहा है कि इंतेखाब आलम अपने परिवार के साथ सुपौल जिले के झोलहनिया में छठी का भोज खाने शुक्रवार की देर शाम पहुंचे थे. लेकिन जब वे सब वहां से वापस सहरसा आ रहे थे, तभी सुपौल में ही रास्ते में यह दर्दनाक घटना घटी.
घटना के बारे में मृतक के साले के 12 साल के बेटे समीर ने बताया कि इंतेखाब उर्फ मीठे गाड़ी चला रहे थे. उनकी बेटी सोफिया गाड़ी में ड्राइवर सीट के बगल में बैठी थी. मीठे की पत्नी शाहिदा खातून और तीन बच्चे पीछे वाली सीट पर बैठे थे.
परसरमा से बिहरा के बीच में सोफिया को नींद आने लगी. इसी दौरान मीठे आगे बैठी बच्ची को पीछे उठाकर उसकी मां को पकड़ा रहे थे. तभी गाड़ी की स्टीयरिंग अचानक तेजी से मुड़ गयी, गाड़ी मुड़ते ही छोटे पुलिया के डिवाइडर से टकराकर नीचे गिर गई.
जैसे ही डिवाइडर से टकराकर गाड़ी नीचे गिरी, पीछे वाला डिक्की का गेट खुल गया. तभी किसी तरह चार लोग सुरक्षित बाहर निकल गये. गाड़ी लगभग 20 फीट पानी में गिरी थी, जिस कारण आगे बैठी सोफिया प्रवीण, इंतेखाब उर्फ मीठे और शाहिदा खातून की डूबने से मौत हो गई.
समीर ने यह भी बताया कि एक ई-रिक्शा वाले को रोककर परिजनों को फोन किया. जिसके बाद महज आधे घंटे बाद तीनों शव को गाड़ी से निकलवाया गया.
Leave a Comment