Search

 
 
 

सूर्या हांसदा एनकाउंटर केस: सरकार को जवाब दाखिल करने का निर्देश

Ranchi: गोड्डा में पुलिस एनकाउंटर में मारे गए भाजपा समेत अन्य दलों के टिकट पर चुनाव लड़ चुके सूर्या हांसदा एनकाउंटर की सीबीआई जांच के लिए दायर क्रिमिनल रिट पर झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई हुई. मंगलवार की सुनवाई के दौरान अदालत ने राज्य सरकार को इस मामले में जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है. इसके साथ ही JMM के नेता पंकज मिश्रा को भी नोटिस जारी किया है.
 

Ranchi: गोड्डा में पुलिस एनकाउंटर में मारे गए भाजपा समेत अन्य दलों के टिकट पर चुनाव लड़ चुके सूर्या हांसदा एनकाउंटर की सीबीआई जांच के लिए दायर क्रिमिनल रिट पर झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई हुई. मंगलवार की सुनवाई के दौरान अदालत ने राज्य सरकार को इस मामले में जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है. इसके साथ ही JMM के नेता पंकज मिश्रा को भी नोटिस जारी किया है. 


अब इस मामले में हाईकोर्ट अगली सुनवाई छह सप्ताह बाद करेगा. हाईकोर्ट के न्यायाधीश जस्टिस अम्बुज नाथ की कोर्ट में इस मामले की सुनवाई हुई. प्रार्थी की ओर से अधिवक्ता कुमार हर्ष ने बहस की. सूर्या हांसदा के एनकाउंटर को फर्जी बताते हुए उसकी पत्नी सुशीला मुर्मू और मां नीलमुनी मुर्मू के द्वारा पूरे मामले की जांच के लिए हाईकोर्ट में क्रिमिनल रिट दाखिल की गई है. 

 

याचिका में राज्य के मुख्य सचिव, गृह सचिव,DGP, गोड्डा जिले के एसपी और देवघर एसपी समेत अन्य अधिकारियों को पार्टी बनाया गया है. बता दें कि गोड्डा में 11 अगस्त को पुलिस से एनकाउंटर में अपराधी सूर्या हांसदा मारा गया था. मुठभेड़ बोआरीजोर थाना क्षेत्र स्थित ललमटिया धमनी पहाड़ में हुई थी. दस अगस्त शाम ही उसकी गिरफ्तारी हुई थी. 


सूर्या हांसदा की मां नीलमुनि मुर्मू ने अपनी याचिका में कहा है कि घटना से पहले देवघर के मोहनपुर थाना क्षेत्र के नावाडीह गांव से उनके बेटे सूर्या की गिरफ्तारी हुई थी. हाल ही में साहिबगंज के मिर्जा चौकी थाना और गोड्डा के ललमटिया थाना में सूर्या हांसदा के खिलाफ कई संगीन अपराधों में संलिप्त रहने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई थी.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही