Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सूर्या हांसदा एनकाउंटर प्रकरणः हाईकोर्ट के सिटिंग जज की अध्यक्षता में कराई जाए जांचः बाबूलाल

Ranchi : नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने सूर्या हांसदा के संदेहास्पद एनकाउंटर मामले में राज्य सरकार को निशाने पर लिया है. उन्होंने राज्य सरकार से मांग की है कि  सूर्या हांसदा के संदेहास्पद एनकाउंटर की हाईकोर्ट के सिटिंग जज की अध्यक्षता में जांच करायी जाए, ताकि आदिवासी समाज को न्याय मिल सके. 


 
बाबूलाल ने सोशल मीडिया पोस्ट में सूर्या हांसदा के भाषण का वीडियो भी शेयर किया है. आगे लिखा है कि सूर्या, आदिवासी समाज के शिक्षा, सुरक्षा और सम्मान के हक़ की बात कर रहे हैं. वे आदिवासी बेटियों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देने और उनकी गरिमा की रक्षा करने का आह्वान कर रहे हैं. 

 

आदिवासी जमीन की लूट और विस्थापन के विरुद्ध संघर्ष करने वाले इस निर्भीक युवा की आवाज को झारखंड पुलिस ने संदेहास्पद एनकाउंटर कर हमेशा के लिए खामोश कर दिया. सूर्या का आह्वान संथाल में उत्पीड़न झेल रहे आदिवासी समाज की पुकार थी. अब यही आवाज एक आंदोलन का रूप लेगी.

 

 

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही