Patna : राजद नेता तेजस्वी यादव की अगुवाई में बिहार में वोटर अधिकार यात्रा निकाली जा रही है. यह यात्रा 17 अगस्त से शुरू हुई है और 1 सितंबर को पटना के गांधी मैदान में समाप्त होगी. तीसरे दिन तेजस्वी की यात्रा गया जी पहुंची, जहां लोगों को वोट के अधिकार और चुनावी प्रक्रियाओं को लेकर जागरूक किया जा रहा है. गया जी से यात्रा अपने अगले स्पॉट नालंदा जायेगी.
तेजस्वी ने भाजपा और चुनाव आयोग पर बोला हमला
गया में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान तेजस्वी यादव ने बीजेपी और चुनाव आयोग पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि लोग अब समझ चुके हैं कि कैसे भाजपा वालों ने पहले चुनाव आयोग की चोरी की और अब वोटों की भी चोरी कर रहे हैं. लेकिन बिहार की जनता जागरूक है और यहां लोकतंत्र को नष्ट नहीं होने दिया जाएगा.
#WATCH | गया, बिहार: RJD नेता तेजस्वी यादव ने वोटर अधिकार यात्रा पर कहा, "यात्रा को लोगों का अपार प्यार और समर्थन मिल रहा है। लोग समझ रहे हैं कि कैसे भाजपा वालों ने पहले चुनाव आयोग की चोरी की और अब वोटों की चोरी की जा रही है। जनता जागरूक है और यहां से लोकतंत्र को नष्ट नहीं होने… pic.twitter.com/zKt6MdFF8x
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 19, 2025
ज्ञानेश कुमार ने भाजपा की सदस्यता ली है, तो बताने में शर्म कैसी
तेजस्वी ने चुनाव आयोग द्वारा हाल ही में की गई प्रेस कॉन्फ्रेंस पर भी निशाना साधा. उन्होंने आरोप लगाया कि आयोग ने न तो उनके आरोपों का स्पष्ट जवाब दिया और न ही कोर्ट में अब तक कोई ठोस तर्क पेश किए हैं. ज्ञानेश कुमार वही पढ़ रहे हैं जो उन्हें पीएमओ से दिया जा रहा है. अगर उन्होंने भाजपा की सदस्यता ले ली है, तो इसे बताने में शर्म कैसी.
वोटर सूची में हेरफेर को लेकर जागरूक करना यात्रा का उद्देश्य
इंडिया गठबंधन द्वारा शुरू की गई यह यात्रा राज्य के 23 जिलों से गुजरेगी. इसका उद्देश्य मतदाता सूची में कथित हेरफेर, एसआईआर जैसी प्रक्रियाओं और चुनावी पारदर्शिता को लेकर लोगों को जागरूक करना है. तेजस्वी और उनकी टीम यह संदेश दे रही है कि लोकतंत्र तभी सुरक्षित रह सकता है, जब हर नागरिक को उनके वोट का अधिकार पूरी पारदर्शिता के साथ मिले.
यात्रा का पूरा कार्यक्रम :
17 अगस्त : रोहतास (सासाराम)
18 अगस्त : औरंगाबाद
19 अगस्त : गया, नालंदा
20 अगस्त : -
21 अगस्त : शेखपुरा, लखीसराय
22 अगस्त : मुंगेर, भागलपुर
23 अगस्त : कटिहार
24 अगस्त : पूर्णिया, अररिया
25 अगस्त : -
26 अगस्त : सुपौल, मधुबनी
27 अगस्त : दरभंगा, मुजफ्फरपुर
28 अगस्त : सीतामढ़ी, मोतिहारी
29 अगस्त : बेतिया, गोपालगंज, सिवान
30 अगस्त : छपरा, आरा
31 अगस्त : विश्राम
1 सितंबर : पटना (समापन)
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment