Search

 
 
 

जो कांग्रेस आज संविधान बचाओ रैली कर रही, उसी ने संविधान को कुचला था : बाबूलाल

नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा है कि जो कांग्रेस आज संविधान बचाओ की रैली कर रही है, उसी पार्टी ने 1975 में पूरे संविधान को कुचल दिया था, सिर्फ़ एक कुर्सी बचाने के लिए. वो कुर्सी थी, इंदिरा गांधी की.
 

Ranchi : नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा है कि जो कांग्रेस आज संविधान बचाओ की रैली कर रही है, उसी पार्टी ने 1975 में पूरे संविधान को कुचल दिया था, सिर्फ़ एक कुर्सी बचाने के लिए. वो कुर्सी थी, इंदिरा गांधी की.

 

जब कोर्ट ने उनके चुनाव को अवैध ठहराया, तो उन्होंने सत्ता छोड़ने की बजाय पूरे देश पर इमरजेंसी थोप दी. प्रेस की आज़ादी खत्म, विपक्ष जेल में, नागरिक अधिकार खत्म, सिर्फ़ इसलिए कि एक परिवार का राजनीतिक वर्चस्व बना रहे.

 

 हेमंत सरकार के खिलाफ जारी रहेगा संघर्ष

बाबूलाल ने कहा कि हेमंत सरकार के कुशासन और जंगलराज के खिलाफ भाजपा का संघर्ष लगातार जारी रहेगा. साढ़े तीन करोड़ झारखंडवासियों को भ्रष्टाचार और अराजकता से मुक्ति दिलाने के लिए भाजपा का प्रत्येक कार्यकर्ता इस अत्याचारी सरकार से डटकर मुकाबला करेगा.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही