Search

 
 
 

स्वास्थ्य मंत्री मासूम बच्चों की सुध लेना भूल जाते हैं : बाबूलाल

नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने स्वास्थ्य मंत्री को एक बार फिर से निशाने पर लिया है. उन्होंने कहा कि एचआईवी संक्रमित खून चढ़ाने से पीड़ित बच्चों को मानसिक और सामाजिक प्रताड़ना का शिकार होना पड़ रहा है.
 

Ranchi :  नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने स्वास्थ्य मंत्री को एक बार फिर से निशाने पर लिया है. उन्होंने कहा कि एचआईवी संक्रमित खून चढ़ाने से पीड़ित बच्चों को मानसिक और सामाजिक प्रताड़ना का शिकार होना पड़ रहा है.

 

एक ओर स्वास्थ्य मंत्री हिजाब-नकाब देखकर नौकरी देने की घोषणा करते हैं, वहीं दूसरी ओर अपने ही विभाग की लापरवाही के कारण जीवन-मरण के संकट से जूझ रहे मासूम बच्चों की सुध लेना भूल जाते हैं.

 

बाबूलाल ने आगे कहा कि जिन बच्चों को संरक्षण, इलाज और सम्मान मिलना चाहिए, वे आज तिरस्कार, उपेक्षा और अमानवीय व्यवहार झेलने को मजबूर हैं. अधिकारियों का नैतिक पतन इस कदर हो चुका है कि वे सिर्फ उन्हीं आदेशों का पालन करते हैं, जिसका मुख्यमंत्री आदेश देते हैं.

 

आगे कहा कि बाकी समय लूट-खसोट और निजी स्वार्थ साधने में व्यस्त रहते हैं. नेता प्रतिपक्ष ने चाईबासा डीसी से कहा है कि मामले पर संज्ञान लें और पीड़ित बच्चों को तत्काल सहायता उपलब्ध कराएं. 

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही