Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रेल टेका आंदोलन की सफलता पर कुड़मी समाज ने जताया आभार, 8 को पुरुलिया में विरोध मार्च

देवेन्द्र सेवा संघ भवन, सोनारी में शुक्रवार को कुड़मी समाज बैठक हुई. रेल टेका आंदोलन की सफलता पर सभी सदस्यों को बधाई और धन्यवाद दिया गया. बैठक में समाज के प्रदेश और जिला स्तरीय पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं ने अपनी-अपनी रिपोर्ट समर्पित की और भविष्य की रूपरेखा तय करने का  निर्णय लिया गया.
Advertisement
Advertisement

Jamshedpur : देवेन्द्र सेवा संघ भवन, सोनारी में शुक्रवार को कुड़मी समाज बैठक हुई. रेल टेका आंदोलन की सफलता पर सभी सदस्यों को बधाई और धन्यवाद दिया गया. बैठक में समाज के प्रदेश और जिला स्तरीय पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं ने अपनी-अपनी रिपोर्ट समर्पित की और भविष्य की रूपरेखा तय करने का  निर्णय लिया गया.

 

बैठक में 8 अक्टूबर को पुरुलिया में होने वाले विरोध मार्च को ऐतिहासिक और सफल बनाने के लिए सभी सदस्य जुटेंगे. इसके साथ ही 8 और 9 नवंबर को दो दिवसीय सम्मेलन आयोजित करने का भी प्रस्ताव पारित किया गया, जिसमें समाज के संवैधानिक अधिकार और मूल मान्यता को लेकर गहन विमर्श किया जाएगा.बैठक की अध्यक्षता अजीत प्रसाद महतो ने की.

 

वहीं, केंद्रीय स्तर से केंद्रीय अध्यक्ष शशांक शेखर महतो, केंद्रीय संयुक्त सचिव जय राम महतो, झारखंड प्रदेश से प्रदेश अध्यक्ष पदमलोचन महतो, प्रदेश उपाध्यक्ष तालेश्वर महतो, प्रदेश संयुक्त सचिव मनीलाल महतो, प्रदेश संगठन सचिव संजीव केटियार, तथा रांची जिला से जिला सचिव अशोक महतो एवं अगमलाल महतो सहित तीनों प्रदेशों के सदस्य और पदाधिकारी बड़ी संख्या में शामिल हुए.

 

बैठक में वक्ताओं ने कहा कि समाज के संवैधानिक अधिकारों की रक्षा और मान्यता को लेकर प्रत्येक सदस्य धैर्य, एकजुटता और शांति के साथ संघर्षरत रहेगा. और सामूहिक भागीदारी सुनिश्चित करने का आह्वान किया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही