Search

 
 
 

प्रदेश कांग्रेस ने लोहरदगा रेलवे स्टेशन का नामकरण स्वर्गीय शिव प्रसाद साहू के नाम पर करने की मांग की

Ranchi: प्रदेश कांग्रेस ने लोहरदगा रेलवे स्टेशन का नामकरण स्वर्गीय शिव प्रसाद साहू के नाम पर करने की मांग की है. इसे लेकर कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने डीआरएम को ज्ञापन सौंपा.
 

Ranchi: प्रदेश कांग्रेस ने लोहरदगा रेलवे स्टेशन का नामकरण स्वर्गीय शिव प्रसाद साहू के नाम पर करने की मांग की है. इसे लेकर कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने डीआरएम को ज्ञापन सौंपा. सौंपे गए ज्ञापन में कहा है कि स्वर्गीय शिव प्रसाद साहू, स्वतंत्रता सेनानी होने के साथ रांची लोकसभा का 10 वर्षों तक लगतार प्रतिनिधत्व किये. 


उनकी स्वंय की मांग थी कि लोहरदगा को बड़ी लाइन में परिवर्तित करते हुए टोरी तक विस्तार किया जाये. अपने सांसद काल में लोकसभा में 10 बार से ज्यादा समय उन्होंने प्रश्न काल में मांग रखा. साथ ही साथ उस वक्त के रेल मंत्री से मिलकर अपनी मांग को रखते रहें. रेलवे के तत्कालीन चेयरमैन के पास भी मांग भेजा. 


1980 में पूर्व रेल मंत्री केदार पांडे, लोहरदगा को छोटी लाईन से बडी लाईन में परिर्वतित करने का प्रस्ताव भी पास हुआ किंतु दुभग्यवश कार्य शुरू नहीं हो पाया. लेकिन शिव प्रसाद साहू के निधन के बाद लोहरदगा को छोटी लाईन से बड़ी लाइन में परिर्वतित करने का कार्य पूर्ण हो गया. प्रतिनिधिमंडल में पूर्व विधायक डॉ जयप्रकाश गुप्ता, वरिष्ठ नेता शशिभूषण राय, सलीम खान आदि शामिल थे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही