Search

 
 
 

TMC का  प्रतिनिधिमंडल CEC से मिला, गरम बहस होने की खबर, अभिषेक बनर्जी ने कहा, सॉफ्टवेयर के जरिए हो रही वोट चोरी, CEC जवाब नहीं दे रहे

टीएमसी सांसद ने कहा कि देश में अब EVM के बजाय 'सॉफ्टवेयर और एल्गोरिदम' के जरिए वोटर लिस्ट में गड़बड़ी कर वोट की चोरी की जा रही है.  उन्होंने कहा कि इससे पहले 28 नवंबर को भी आयोग ने हमारे सवालों का कोई जवाब नहीं दिया था.
 

New Delhi :  टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी के नेतृत्व में आज तृणमूल कांग्रेस के 10 नेता चुनाव आयोग पहुंचे और अधिकारियों से मुलाकात की. मुलाकात के बाद श्री बनर्जी ने पत्रकारों से कहा, हमें मुख्य  चुनाव आयुक्त (CEC) की ओर से  किसी भी बात का कोई ठोस जवाब नहीं मिला. उन्होंने CEC के साथ बहस होने  की बात स्वीकार की. 

 

 

उन्होंने आरोप लगाया कि बंगाल को  घुसपैठियों के नाम पर  बदनाम किया जा रहा है. हमने EC से पूछा कि SIR में जिनके नाम कटे हैं, उनमें कितने रोहिंग्या हैं? लेकिन हमें जवाब नहीं मिला.  

 

चुनाव आयोग (ECI) के साथ लगभग ढाई घंटे चली बैठक में  अभिषेक बनर्जी ने केंद्र की मोदी सरकार और मुख्य चुनाव आयुक्त (ज्ञानेश कुमार) पर गंभीर आरोप लगाये.

 

टीएमसी सांसद ने कहा कि देश में अब EVM के बजाय सॉफ्टवेयर और एल्गोरिदम के जरिए वोटर लिस्ट में गड़बड़ी कर वोट की चोरी की जा रही है.  उन्होंने कहा कि इससे पहले 28 नवंबर को भी आयोग ने हमारे सवालों का कोई जवाब नहीं दिया था.

 

अभिषेक बनर्जी ने दावा किया कि ज्ञानेश कुमार ने उनकी ओर उंगली उठाकर बात करने की कोशिश की. लेकिन मैंने उनसे  उंगली नीचे करके बात करने को कहा.

 

अभिषेक के अनुसार उन्होंने CEC को याद दिलाया के वे मनोनीत  हैं, जबकि वे (अभिषेक) निर्वाचित प्रतिनिधि हैं. किसी के गुलाम नहीं हैं. अभिषेक बनर्जी  ने CEC को बैठक के  CCTV फुटेज सार्वजनिक करने की चुनौती दी.  

 

अभिषेक बनर्जी ने कांग्रेस, आप, राजद  सहित विपक्षी दलों से कहा कि  वोट चोरी ईवीएम से नहीं, वोटर लिस्ट और सॉफ्टवेयर के जरिए हो रही है. अपील की कि वे इस दिशा में ध्यान दें

 

टीएमसी के प्रतिनिधिमंडल में राज्यसभा में तृणमूल कांग्रेस के संसदीय दल के नेता डेरेक ओब्रायन, लोकसभा सांसद कल्याण बनर्जी, राज्यसभा के मुख्य सचेतक मोहम्मद नादिमुल हक, पश्चिम बंगाल सरकार के मंत्री प्रदीप मजूमदार, चंद्रिमा भट्टाचार्य और मनस भूइंया शामिल थे. राज्यसभा सांसद ममता ठाकुर, साकेत गोखले और ऋतब्रत बनर्जी भी प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा थे.   

 

 

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही