Search

 
 
 

Bihar News: 29 जुलाई से खुलेगा ट्रांसफर पोर्टल, शिक्षकों के साथ लाइब्रेरियन भी कर सकेंगे आवेदन

ट्रांसफर के लिए सरकारी शिक्षक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. इसके लिए विशेष पोर्टल पर 29 जुलाई से ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे.
 
बिहार की खबरें

Patna: ट्रांसफर के लिए सरकारी शिक्षक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. इसके लिए विशेष पोर्टल पर 29 जुलाई से ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे. इस बार ट्रांसफर प्रक्रिया का दायरा बढ़ाते हुए कई नई श्रेणियों के शिक्षकों को भी शामिल किया गया है.

इसे भी पढ़ें: 

शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी के मुताबिक, 29 जुलाई से शिक्षक विभागीय पोर्टल पर लॉगिन कर ऑनलाइन आवेदन कर सकेंगे. ऑनलाइन व्यवस्था लागू होने से स्थानांतरण प्रक्रिया को अधिक सान और पारदर्शी बनाने की कोशिश की गी है. शिक्षको को अपनी पसंद के गृह जिले या पसंदीदा स्थान के लिए आवेदन करने का अवसर मिस सकता है.

 

इस बार TRE-3 के माध्यम से नियुक्त शिक्षक भी ट्रांसफर के लिए आवेद कर सकेंगे. इसके अलावा स्कूलों के प्रिंसिपल और लाइब्रेरियन को भी ट्रांसफर प्रक्रिया में शामिल किया गया है. इससे लंबे समय से तबादले का इंतजार कर रहे बड़ी संख्या में शिक्षकों को राहत मिलने की उम्मीद है. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही