Search

 
 
 

एक्शन में ट्रांसपोर्ट मिनिस्टर, बोले - हमारा विभाग राजस्व आधारित, पर लक्ष्य के अनुसार नहीं कर पा रहे राजस्व संग्रह

 
  • अधिकारियों को राजस्व संग्रह में सुधार के लिए दिए कड़े निर्देश 
  • चालू वित्तीय वर्ष में 2400 करोड़ रुपये का लक्ष्य निर्धारित किया

Ranchi: राज्य परिवहन विभाग की अहम समीक्षा बैठक मंगलवार को हुई, जिसमें मंत्री दीपक बिरुआ ने अधिकारियों को राजस्व वसूली में सुधार के लिए कड़े निर्देश दिए. उन्होंने स्पष्ट कहा कि हमारा विभाग राजस्व आधारित है, लेकिन हम लक्ष्य के अनुसार, राजस्व संग्रह नहीं कर पा रहे हैं.

 

राजस्व संग्रह की प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश


मंत्री ने अधिकारियों को राजस्व संग्रह की प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश दिए और कहा कि इसमें किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने बताया कि चालू वित्तीय वर्ष में विभाग ने 2400 करोड़ रुपये का लक्ष्य निर्धारित किया है, जिसे समय पर पूरा करना जरूरी है.

 

मुख्यमंत्री ग्राम गाड़ी योजना के प्रचार-प्रसार पर जोर


मंत्री बिरुआ ने कहा कि मुख्यमंत्री ग्राम गाड़ी योजना के जरिए ग्रामीण क्षेत्रों में परिवहन सुविधाओं को मजबूत किया जा रहा है और इसके सफल क्रियान्वयन के लिए जन-जागरूकता अभियान को गति दी जानी चाहिए. बैठक में विभागीय सचिव, परिवहन आयुक्त सहित विभिन्न जिलों के परिवहन अधिकारी मौजूद रहे.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही