Search

ट्रंप  ने फिर कहा, सीजफायर हमने करवाया, कांग्रेस ने कहा, मोदी सरकार कुछ बोलती क्यों नहीं, हमारी कूटनीति विफल

  New Delhi :  अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप  हर दिन कह रहे हैं कि ऑपरेशन सिंदूर उनकी घमकियों के कारण भारत ने रोका. कांग्रेस ट्रंप  के हर बयान पर मोदी सरकार पर हमलावर है.

 

 

 

कांग्रेस सांसद जयराम रमेश ने ट्रंप के ताजा बयान पर कहा,  अमेरिकी राष्ट्रपति ने भारतीय प्रधानमंत्री से कहा कि अगर भारत अमेरिका के साथ व्यापार समझौता करना चाहता है, तो उसे ऑपरेशन सिंदूर रोकना होगा और इसी विवशता के चलते हमने इसे रोक दिया.

 

जयराम रमेश ने कहा, सीजफायर की पहली घोषणा हमारे विदेश मंत्रालय, रक्षा मंत्री या प्रधानमंत्री द्वारा नहीं की जाती, बल्कि पहली घोषणा वाशिंगटन से अमेरिकी विदेश मंत्री द्वारा की जाती है. राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने विभिन्न देशों में यह बात कही है.  कांग्रेस सांसद ने कहा, हमारी कूटनीति पूरी तरह विफल रही है.

 

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पाकिस्तान के प्रधानमंत्री और फील्ड मार्शल की इतनी बार प्रशंसा करते हैं... हम इसे कतई स्वीकार नहीं कर सकते. उन्होंने कहा,10 मई को जब ऑपरेशन सिंदूर अचानक रोक दिया गया, तब से लेकर अब तक 56 बार राष्ट्रपति ट्रंप यह बात कह चुके हैं.

 

जयराम रमेश कहा, ट्रंप ने  आज सुबह दक्षिण कोरिया में कहा है कि उनकी वजह से भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध रुका. फिर एक बार उन्होंने फील्ड मार्शल मुनीर की खूब तारीफ की है.  उन्होंने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की खूब तारीफ की. वो बार-बार यही कहते रहते हैं.

 

जयराम रमेश कहा, ये उजागर हो गया है कि उन्होंने भारत पर व्यापार समझौते के लिए दबाव बनाया है. जब संसद में बहस हुई थी, हमने इस पर चर्चा की मांग की थी, लेकिन पीएम ने इस पर कुछ नहीं कहा.  पीएम देश को विश्वास में नहीं ले रहे हैं. राष्ट्रीय हित के लिए हम ये सवाल उठा रहे हैं.

 

फरवरी से हमें बताया जा रहा है कि व्यापार समझौता होगा. भारत पहला देश होगा, या पहले दो या तीन में शामिल होगा. समझौता कंबोडिया, थाईलैंड, दक्षिण कोरिया और जापान के साथ हुआ. समझौता चीन के साथ होने वाला है. लेकिन हम सिर्फ बयानबाजी कर रहे हैं.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp