Search

 
 
 

उत्तर प्रदेश : BLO की आत्महत्या पर राहुल गांधी ने कहा, ओबीसी वोटरों के नाम काटे जाने का दबाव था, EC ज़िम्मेदार

कांग्रेस ने एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें खुद को विपिन यादव के परिजन बताने वाले कुछ लोग आरोप लगा रहे हैं कि विपिन यादव पर एसडीएम और प्रशासनिक अधिकारी दबाव डाल रहे थे कि ओबीसी वोटरों के नाम काटे जायें.
 

New Delhi : उत्तर प्रदेश के गोंडा में तैनात शिक्षक विपिन यादव द्वारा आत्महत्या किये जाने के लिए कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को जिम्मेदार करार दिया है. दरअसल विपिन यादव के परिवारवालों  का आरोप है कि उन्होंने बीएलओ की ड्यूटी से परेशान होकर आत्महत्या की है.

 
 वे गोंडा के प्राथमिक विद्यालय जैतपुर माझा में शिक्षक के रूप में पदस्थापित थे. वे स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) के लिए बीएलओ बनाये गये थे. कांग्रेस ने एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें खुद को विपिन यादव के परिजन बताने वाले कुछ लोग आरोप लगा रहे हैं कि विपिन यादव पर एसडीएम और प्रशासनिक अधिकारी दबाव डाल रहे थे कि ओबीसी वोटरों के नाम काटे जायें.
 
 
इस वीडियो के आधार पर राहुल गांधी ने एक्स  पर अपने पोस्ट में लिखा, OBC वोटरों के नाम काटो, वरना नौकरी चली जायेगी. दबाव, धमकी और नतीजा? आखिर में आत्महत्या. आरोप लगाया कि SIR के नाम पर पिछड़े–दलित–वंचित–गरीब वोटरों के नाम लिस्ट से हटाये जा रहे हैं. भाजपा अपनी मनमाफ़िक वोटर लिस्ट तैयार कर रही है. राहुल गांधी ने लिखा, ECI लोकतंत्र की हत्या की ज़िम्मेदार है.  
 
 
कांग्रेस ने अपने हैंडल से वीडियो को शेयर करते हुए लिखा,  OBC वोटरों के नाम काटो वरना नौकरी चली जायेगी. विपिन यादव के परिवार काआरोप है कि SDM और लेखपाल SIR में OBC वोटरों के नाम काटने का दबाव बना रहे थे.  मना करने पर विपिन यादव को नौकरी से निकालने की धमकी दी गयी

 

कांग्रेस ने कहा,  SIR की यही हकीकत है, जिसके कारण BLO आत्महत्या करने को विवश हो रहे हैं. CEC ज्ञानेश कुमार और नरेंद्र मोदी लोकतंत्र को खत्म करने पर लगे है, SIR को औजार बना रहे हैं. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही