Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

चास जेल में लगा विधिक जागरुकता शिविर, वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से हुआ आयोजन

Advertisement
Advertisement

कैदियों को मिली कानूनी जानकारी

Bokaro: जिला एवं सत्र न्यायाधीश बोकारो द्वारा रविवार को विधिक जागरुकता शिविर का आयोजन किया गया. जेल अदालत सह विधिक जागरुकता शिविर का आयोजन झालसा और न्यायाधीश प्रदीप कुमार श्रीवास्तव के निर्देश पर मंडल कारा चास में एक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के द्वारा बोकारो व्यवहार न्यायालय से किया गया.

मामले के निबटारे के लिए एक बेंच का गठन किया गया

बताया जाता है कि चास जेल में आयोजित इस जेल अदालत में मामले के निबटारे के लिए एक बेंच का गठन किया गया था. इसके सदस्य मनोरंजन कुमार, मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी, बोकारो और संध्या प्रसाद, न्यायिक दंडाधिकारी, बोकारो के अलावा पैनल के अधिवक्ता थे. इस दौरान जेल अदालत में लंबित कुल 3 मामलों को रखा गया. इसमें से मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी बोकारो के न्यायालय में लंबित एक वाद GR-913/2020 ( B.S. City PS-133/2020 ) u/s 461, 379, 411/34 IPC का निबटारा किया गया.

इस मामले में सुनवाई के दौरान कहा कि कैदी सुनील कुमार उर्फ पोचा को जितने दिनों की सजा हुई वह उतने दिन जेल में रहा.  इसलिए उसे जेल से छोड़ने का आदेश दिया गया. साथ ही मंडल कारा चास में एक ऑनलाइन विधिक जागरुकता कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया. इसमें जेल के कैदियों को कानूनी जानकारी दी गई. यह जानकारी बोकारो जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव विश्वनाथ उरांव द्वारा दी गई.

 

 

 

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही