Search

बिहार में निगरानी विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, समस्तीपुर में कृषि पदाधिकारी व लिपिक घूस लेते अरेस्ट

Bihar :  बिहार में भष्ट्राचार के खिलाफ निगरानी विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है. किशनगंज के बाद अब समस्तीपुर में विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कृषि पदाधिकारी (एसडीओ) और उनके लिपिक को रंगे हाथ घूस लेते गिरफ्तार किया है. राकेश कुमार और ललन कुमार के पास से घूस ली गई रकम 40000 रुपये भी जब्त की गई है.

 

अवैध निर्माण के एवज में मांग रहा था घूस

जानकारी के अनुसार, सब डिविजनल एग्रीकल्चर ऑफिसर (एसडीओ) राकेश ने दलसिंहसराय के बसढ़िया वार्ड संख्या-10 निवासी प्रमोद कुमार सिंह से बाजार समिति के सब्जी मंडी में अवैध निर्माण करने के एवज में 80 हजार रुपये घूस की मांग की थी, जिसकी शिकायत वादी ने विभाग से की थी. जांच करने पर घूस मांगने की बात सही पाई गई. जिसके बाद टीम ने राजस्व कर्मचारी को रंगे हाथ पकड़ने की योजना बनाई. 

 

मंगलवार को विजिलेंस की टीम दलसिंहसराय पहुंची और एसडीओ राकेश कुमार व उनके लिपिक ललन कुमार को रिश्वत लेते हुए दबोच लिया.  दोनों के पास से 40 हजार रुपये जब्त की गयी है. बाकी के 40 हजार रुपये की वसूली करनी थी. गिरफ्तारी के बाद एसडीओ और लिपिक को निगरानी विभाग अपने साथ  पटना ले गई और वहां दोनों से पूछताछ की.
 

सभी दुकानदारों को धमकी देकर मांग रहा था रिश्वत

वादी प्रमोद का कहना है कि एसडीओ ने सिर्फ उनसे ही नहीं, बल्कि बाजार समिति के सब्जी मंडी के सभी दुकानदारों से घूस की मांग की थी. बताया कि सब्जी मंडी में प्रशासन की कोई अनुमति के बिना करीब 36 दुकानों का निर्माण किया गया था.

 

एसडीओ ने कार्रवाई करनी की धमकी देते हुए दुकानदारों को 80-80 हजार रुपये यानी 50 लाख की रिश्वत मांगनी शुरू कर दी. प्रमोद ने कहा कि रिश्वत की मांग और उत्पीड़न से तंग आकर उसने निगरानी विभाग से शिकायत की. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp