Hazaribagh News: जिला अंतर्गत चौपारण थाना क्षेत्र के ग्राम लराही निवासी सरयू यादव की कारीपहरी के पास हाइवा की चपेट में आने से मौत हो गई. घटना की खबर मिलते ही परिजनों और ग्रामीणों में शोक की लहर दौड़ गई. जिस समय परिवार के लोग पूजा-पर्व की खुशियां मनाने की तैयारी में थे, उसी बीच हादसे की खबर ने पूरे परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया. घर में खुशियों की जगह मातम पसरा है.
इसे भी पढ़ें:
घटना ने एक बार फिर क्षेत्र में भारी वाहनों की आवाजाही और सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. घटना की जानकारी मुखिया संघ के अध्यक्ष बीरेंद्र रजक ने दी. उन्होंने हादसे पर दुख जताते हुए कहा कि संबंधित मार्ग पर भारी वाहनों की बेलगाम आवाजाही लोगों की सुरक्षा के लिए गंभीर चिंता का विषय बनती जा रही है. उनके अनुसार, इस मार्ग पर वैध और कथित अवैध भारी वाहनों का परिचालन लगातार जारी है. ऐसे में सड़क पर चलने वाले आम लोगों की जान जोखिम में पड़ रही है. उन्होंने कहा कि प्रशासन को इस मामले को गंभीरता से लेते हुए आवश्यक कदम उठाने चाहिए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके.
मुखिया संघ अध्यक्ष ने कहा कि क्षेत्र में आए दिन सड़क हादसों की खबरें सामने आना चिंताजनक है. यदि भारी वाहनों के परिचालन, उनकी गति और यातायात नियमों के पालन पर प्रभावी निगरानी नहीं रखी गई, तो आम लोगों की जान पर खतरा बना रहेगा. उन्होंने प्रशासन से संबंधित मार्ग पर भारी वाहनों की आवाजाही की जांच करने, यातायात नियमों का सख्ती से पालन सुनिश्चित कराने और कथित अवैध परिचालन पर कार्रवाई करने की मांग की. सरयू यादव की मौत से गांव में शोक का माहौल है.
ग्रामीणों के बीच यह सवाल उठ रहा है कि आखिर सड़क पर सुरक्षित आवागमन सुनिश्चित करने के लिए जिम्मेदार विभाग कब ठोस कदम उठाएंगे. अब देखना होगा कि प्रशासन इस हादसे से सबक लेते हुए भारी वाहनों के परिचालन पर निगरानी बढ़ाता है या फिर लोगों की सुरक्षा का सवाल यूं ही अनदेखा होता रहेगा.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

