Search

 
 
 

विनय सिंह, हजारीबाग जेल, Iphone 15 और फैक्ट्री वार्ड

सूत्रों ने बताया है कि विनय सिंह को जिस दिन जेल भेजा गया, उसके दूसरे दिन ही उसे फैक्ट्री वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया. फैक्ट्री वार्ड में एक खास गिरोह का दबदबा है और उस गिरोह की सहमति के बिना वहां पत्ता भी नहीं खरक सकता.
 
  • उठ रहे हैं कई सवाल
  • जेल के भीतर विनय सिंह को किसने मदद की?
  • किसने पहुंचाया एप्पल का आईफोन 15?
  • फैक्ट्री वार्ड में शिफ्ट कराकर किसने की मदद?

Ranchi :  हजारीबाग में हुए भूमि घोटाले में शामिल विनय सिंह के मददगारों के खिलाफ कार्रवाई तेज हो गई है. एक जेलर समेत 18 जेल कर्मियों और पूर्व जेलकर्मी अशोक शर्मा पर हुई कार्रवाई को इसी कड़ी से जोड़ करके देखा जा रहा है.

 

इस सवाल का जवाब ढ़ूंढ़ने की कोशिश की जा रही है कि आखिर जेल के भीतर विनय सिंह को किसने मदद की? जेल प्रशासन और ब्यूरोक्रेसी में यह सवाल उठ रहा है कि जेल के भीतर तक आईफोन 15 किसने पहुंचाया? किसकी मदद से विनय सिंह को फैक्ट्री वार्ड में ले जाया गया? फिर अस्पताल और अंतत: हालात अंडा सेल तक पहुंच गयी. 

 

सूत्रों ने बताया है कि विनय सिंह को जिस दिन जेल भेजा गया, उसके दूसरे दिन ही उसे फैक्ट्री वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया. फैक्ट्री वार्ड में एक खास गिरोह का दबदबा है और उस गिरोह की सहमति के बिना वहां पत्ता भी नहीं खरक सकता. पिछले कई सालों से इसी वार्ड नें विकास तिवारी गिरोह के लोग रहते हैं.

 

जेल के भीतर विनय सिंह ने जिस फोन का इस्तेमाल किया, वह Iphone 15 था. बताया जाता है कि उसे फैक्ट्री वार्ड में ही यह फोन उपलब्ध कराया गया था. जब इस बात की जानकारी बाहर निकली और फोन इस्तेमाल पर रोक लग गया, तब विनय सिंह को सीने में दर्द की शिकायत पर अस्पताल में भर्ती कराया गया. 

 

हालांकि बाद में उन्हें जेल की अंडा सेल में रख दिया गया. अंडा सेल में किसी अभियुक्त को सजा देने के लिए रखा जाता है. सूचना है कि विनय सिंह ने उस फोन से किसी को मैसेज भी किया था. 

 

बहरहाल, मंगलवार को जेल आईजी के निर्देश पर मामले की जांच के बाद जेलर समेत 18 जेलकर्मियों पर कार्रवाई की गई है. जेल में हर तरह की सुविधा उपलब्ध कराने के संदेह में जेल के पूर्व सिपाही अशोक शर्मा को जहानाबाद से हिरासत में लिया गया है. इस बीच यह भी पता चल रहा है कि जेल के भीतर महंगा फोन खरीद कर पहुंचाने के मामले में जेल के बाहर के लोगों की भूमिका की भी जांच की जा रही है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही