Ranchi : पूर्व विधायक सीता सोरेन की बेटी जयश्री सोरेन ने एक भावुक पोस्ट किया है. जिसमें अपने दादा दिशोम गुरु शिबू सोरेन को याद किया है. लिखा है कि प्रिय बाबा और झारखंड राज्य निर्माता दिशोम गुरु शिबू सोरेन के भव्य श्राद्ध भोज पर, हम पोतियों को यह सौभाग्य मिला कि झारखंड के कोने-कोने से आए बाबा के अनुयायियों व प्रशंसकों को बहनों संग भोजन परोस सकें.
बाबा ने अपना संपूर्ण जीवन जनता को समर्पित किया
बाबा ने अपना संपूर्ण जीवन जनता को समर्पित किया…उनके संघर्ष सिर्फ राजनीति के लिए नहीं थे, बल्कि हर उस साधारण इंसान के लिए थे जो न्याय, सम्मान और सहारे का हकदार था. इतनी विशाल भीड़ का उमड़ना इस बात का प्रतीक है कि दिशोम गुरु जी को लोगों ने कितना प्रेम, सम्मान और प्रशंसा दी है और यह स्नेह सदा बना रहेगा.
सेवा करते हुए दिल से महसूस हुआ कि यही गुरु जी की असली राह है उनकी धरोहर सिर्फ किसी मंच या भाषण तक सीमित नहीं, बल्कि उन मुस्कानों में है जो सेवा पाकर खिल उठीं. अपनों से मिलकर पुरानी यादें ताजी हो उठीं. बाबा की विचारधारा और संघर्ष के साथ जो लोग खड़े रहे, उनके लिए हम भी सदैव अडिग रहेंगे. यही हमारी प्रतिज्ञा है और यही बाबा को सच्ची श्रद्धांजलि.
Leave a Comment