Search

जब हर हाथ में मोबाइल की लाइट है तो लालटेन की जरूरत क्या, पीएम मोदी समस्तीपुर से RJD पर साधा निशाना

  • पीएम मोदी का समस्तीपुर से बिहार चुनाव का प्रचार अभियान शुरू
  • घोटाला वाला नहीं, बिहार को चाय वाला चाहिए
  • देश में चाय वाला है, इसलिए एक जीबी डाटा एक कप चाय से भी सस्ते रेट में मिल रहा

Samastipur  : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को समस्तीपुर के कर्पूरी ग्राम से बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार का आगाज किया. इस जनसभा में पीएम मोदी ने राजद और लालू प्रसाद यादव पर जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि जब हर हाथ में लाइट है तो लालटेन की क्या जरूरत. मोदी यहीं नहीं रूके, उन्होंने आगे कहा कि बिहार को चाय वाला चाहिए, घोटाले वाला नहीं. 

#WATCH समस्तीपुर | PM नरेंद्र मोदी ने कहा, "...जब इतनी लाइट है। हर एक के हाथ में लाइट है तो लालटेन (राजद प्रतीक) चाहिए क्या?'..." pic.twitter.com/9gwXk1wddD

— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 24, 2025

 

 

लाइट जलाने के इशारे लालू पर साधा निशाना 

पीएम मोदी ने जनता से अलग अंदाज में संवाद कर माहौल को जोशीला बना दिया. सभा के दौरान उन्होंने जनता से कहा कि जरा अपने मोबाइल का लाइट जलाइए, मैं आपको एक राज बताता हूं.

 

उनकी बात सुनते ही पूरा मैदान मोबाइल फ्लैशलाइट की रोशनी से जगमगा उठा. इसके बाद पीएम मुस्कुराए और बोले कि जब हर किसी के हाथ में लाइट है, तो लालटेन की जरूरत है क्या? इस सवाल पर पूरा मैदान नहीं से गूंज उठा. 

 

घोटाला वाला नहीं, बिहार को चाय वाला चाहिए

प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि यह वही बिहार है, जो कभी लालटेन युग में जीने को मजबूर था. लेकिन आज हर हाथ में मोबाइल की रोशनी है. मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि बिहार को अब “घोटाला वाला नहीं, बल्कि चाय वाला” चाहिए.

 

उन्होंने कहा कि आज देश में चाय वाला है, इसलिए आपको एक जीबी डाटा एक कप चाय से भी सस्ते रेट में मिलता है. प्रधानमंत्री ने कहा कि पहले की सरकारों ने बिहार के युवाओं को तकनीक और आधुनिकता से दूर रखा, लेकिन अब हर गरीब के हाथ में स्मार्टफोन है और हर गांव इंटरनेट से जुड़ा है.

 

विकास की रफ्तार हर कोने तक पहुंची

मोदी ने अपने भाषण में विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि आज बिहार का शायद ही कोई इलाका ऐसा हो, जहां सड़क, बिजली, गैस कनेक्शन, डिजिटल नेटवर्क और रोजगार के अवसर न पहुंचे हों.  उन्होंने कहा कि पहले बिहार के लोग अपने परिवार से बात करने को तरसते थे, लेकिन आज वही लोग चाय से भी सस्ते डाटा रेट पर वीडियो कॉल कर पा रहे हैं. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp