Search

योगी ने कहा, अपराध के खिलाफ यूपी में जीरो टॉलरेंस, बुलडोजर चलेगा, मैं यहां भजन करने नहीं बैठा हूं

Lucknow :  2017 से पहले का यूपी अपराध और अराजकता की गिरफ्त में था. सपा शासनकाल में सड़कों पर कर्फ्यू जैसा माहौल रहता था. उपद्रवियों का साम्राज्य था. बेटियां सुरक्षित नहीं थीं, न ही व्यापारी सुरक्षित थे.

 

 

यूपी विधानसभा शीतकालीन सत्र के अंतिम दिन आज बुधवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह कहते हुए समाजवादी पार्टी को जमकर निशाने पर लिया. कहा कि सपा के राज में हर तीसरे दिन कोई न कोई दंगा होता था. प्रदेश में विकास पूरी तरह ठप हो गया था. आज हालात बदल गये हैं. यूपी में जीरो टॉलरेंस है.

 

योगी ने सपा विधायक पूजा पाल का जिक्र करते हुए कहा कि आप लोग उन्हें(पूजा पाल) न्याय नहीं दिला पाये थे. तंज कसा कि माफिया के सामने झुकना सपा की मजबूरी है. पूजा पाल आपकी ही पार्टी से सदस्य चुनी गयी.

 

आप न्याय नहीं दिला पाये क्योंकि आपमें हिम्मत नहीं थी. माफिया के सामने आपका झुकना मजबूरी थी. आप बात पीडीए की करते हैं. पूज पीडीए का पार्ट थीं. न्याय कैसे होता है, यह हमारी सरकार ने तय किया.   

 

सीएम योगी ने कहा,  सपा कार्यकाल में उत्तर प्रदेश में अराजकता के लिए कौन दोषी था? हमने राज्य में दुर्दांत माफिया पर कार्रवाई कर दिखा दिया है.  कहा कि सबको सुरक्षा, कानून का राज, हर व्यक्ति के मन में सुरक्षा का भाव यही हमारा मकसद है. हमने वह किया है.  

 

मुख्यमंत्री ने भगवत् गीता का श्लोक परित्राणाय साधूनां विनाशाय च दुष्कृताम्  पढ़ते हुए कहा कि सरकार का उद्देश्य साधुओं की रक्षा और दुष्टों का विनाश है.  उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा “मैं यहां भजन करने नहीं बैठा हूं. अगर भजन करना होता तो हमारे पास मठ है.  

 

धर्मांतरण के आरोपी छांगुर का नाम लेते हुए सीएम योगी ने कहा कि इस तरह के लोगों के खिलाफ सरकार सख्त कार्रवाई करती रहेगी. जमीनों पर कब्जा करने वाले छोड़े नहीं जायेंगे. निजी या सरकारी भूमि पर कोई माफिया कब्जा करके उस पर मॉल बनाकर, या वसूली का अड्डा बनाकर नहीं रख सकता. वहां बुलडोजर चलेगा.

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp