Search

 
 
 

जमशेदपुर : टाटा जू में संक्रमण का कहर, 10 काले हिरण मरे, हाई अलर्ट जारी

जमशेदपुर के टाटा जू में अचानक संक्रमण फैलने से 10 काला हिरणों की मौत हो गई. इस घटना के बाद जू प्रशासन चौकन्ना हो गया है और पूरे जू को हाई अलर्ट पर रखा गया है.
 

Jamshedpur : जमशेदपुर के टाटा जू में अचानक संक्रमण फैलने से 10 काले हिरण की मौत हो गई. इस घटना के बाद जू प्रशासन चौकन्ना हो गया है और पूरे जू को हाई अलर्ट पर रखा गया है. ऐसे में सुरक्षा को नजर में रखते हुए बाकी 5 काला हिरणों को अलग कर क्वॉरेंटाइन में रखा गया है ताकि बीमारी आगे न फैले.

 

जू में मौजूद दूसरे जानवरों पर भी कड़ी नजर रखी जा रही है. जू प्रशासन ने बताया कि जानवरों की इम्युनिटी कमजोर होने के कारण वे तेजी से फैलने वाले इस संक्रमण का सामना नहीं कर सके. मृत हिरणों के नमूनों को जांच के लिए रांची और उड़ीसा भेजा गया है, ताकि सही वजह पता चल सके.

 

पहली जांच में अंदेशा है कि यह संक्रमण कौवे या चील जैसे पक्षियों के जरिए फैल सकता है. जू के डायरेक्टर डॉ. नईम अख्तर ने कहा कि हालात नियंत्रण में हैं और सभी जरूरी इंतजाम किए जा रहे हैं.

 

जू में सफाई अभियान तेज कर दिया गया है और बाहर से आने वाले पक्षियों की भी निगरानी की जा रही है. कर्मचारियों को पूरी सतर्कता बरतने के निर्देश जारी किए गए हैं. जू प्रशासन ने साफ कहा है कि किसी भी तरह की ढिलाई नहीं बरती जाएगी और विशेषज्ञों की सलाह के मुताबिक लगातार कदम उठाए जा रहे हैं.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही