धनबाद में भारी बारिश, प्रशासन अलर्ट, डीसी ने की सतर्कता की अपील
डीसी ने कहा कि जिला प्रशासन किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है. लेकिन इसके लिए जनभागीदारी और सावधानी बेहद जरूरी है.
Continue readingडीसी ने कहा कि जिला प्रशासन किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है. लेकिन इसके लिए जनभागीदारी और सावधानी बेहद जरूरी है.
Continue readingनीलाम्बर पीताम्बर विश्वविद्यालय, पलामू के कुलपति को रांची विश्वविद्यालय के कुलपति का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है. जब तक रांची विश्वविद्यालय को एक स्थायी कुलपति नहीं मिल जाता,
Continue readingप्रदेश कांग्रेस महासचिव सह मीडिया प्रभारी राकेश सिन्हा ने रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ द्वारा आज रांची में उनके दफ्तर पर हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिए गए बयान पर पलटवार करते हुए भाजपा और विधायक सी.पी. सिंह पर बड़ा हमला बोला.
Continue readingअस्पताल के हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ. निखिल ड्रोलिया ने बताया कि मरीज की हालत पहले से ही गंभीर थी. उसे शुगर समेत कई स्वास्थ्य समस्याएं भी थीं.
Continue readingपंचशील नगर स्थित एनएच-75 की मुख्य सड़क बीते दो दिनों की मूसलधार बारिश के बाद पूरी तरह जलमग्न हो गई और तालाब में तब्दील हो गई.
Continue readingचांडिल डैम का जलस्तर 182.15 मीटर पर पहुंच गया है. जलस्तर में तेज वृद्धि के कारण डैम के 13 में से 11 रेडियल गेटों को तीन-तीन मीटर तक खोल दिया गया है.
Continue readingएयरटेल सीईओ सुजय चक्रवर्ती ने बताया कि भारती एयरटेल ने झारखंड और बिहार में ग्राहकों को ऑनलाइन धोखाधड़ी से बचाने के लिए महत्वपूर्ण प्रगति की है.
Continue readingप्रवर्तन निदेशालय द्वारा 19 जून को शुरू की गयी छापेमारी समाप्त हो गयी है. छापेमारी के दौरान अभियुक्तों के ठिकानों से बिहार पुलिस बहाली में हुई गड़बड़ी से संबंधित दस्तावेज मिले हैं.
Continue readingअन्नपूर्णा देवी ने कहा कि उनके विभाग में बाबा नगरी में बेहतर काम हुआ है. रिमांड होम में बच्चियां आत्मनिर्भर बन रही हैं.
Continue readingअनुसंधान के क्रम में प्राप्त तकनीकी एवं दस्तावेजी साक्ष्य के आधार पर छापामारी कर कांड में संलिप्त साईबर अपराधकर्मी को हिमाचल प्रदेश से गिरफ्तार किया गया.
Continue readingझारखंड की हेमंत सरकार की कैबिनेट की बैठक में कुल 26 प्रस्ताव पर मुहर लगी है.
Continue readingझारखंड स्टेट बिवरेजेज कॉरपोरेशन (JSBCL) का काम पिछले दो दिनों से बंद है. कॉरपोरेशन के पास ना तो कोई फाइल है ना ही कंप्यूटर.
Continue readingगृह स्वामी अविनाश पांडेय ने बताया कि तकरीबन चार लाख रुपये की संपत्ति चोरों के हाथ लगी है.
Continue readingयह दरअसल न्यूज ही नहीं है- यह एक सोची-समझी बाजार-नीति है. आज का कॉरपोरेट मीडिया निजी हाथों में है. बाजार के हाथों में खेल रहा है. सभी को पता है. ये सब मिलकर भारतीय समाज की वैवाहिक संस्था, पारिवारिक विश्वास और नैतिक जड़ों को तोड़ना चाहता है. क्योंकि टूटे हुए लोग, बंटे हुए रिश्ते- “माइक्रो consumer ” बनते हैं. हर अकेला इंसान एक नया ग्राहक है- जो अकेलापन मिटाने के लिए ज्यादा खरीदेगा, ज्यादा देखेगा, ज्यादा झुकेगा.
Continue readingगिरफ़्तारी के डर से फरार चल रहे IAS विनय चौबे के करीबी और रांची के चर्चित ऑटोमोबाइल कारोबारी विनय सिंह की अग्रिम जमानत याचिका पर रांची ACB की विशेष अदालत में सुनवाई हुई.
Continue reading